Подснежники и жопа с хвостом.
Думаю надо начать с последнего.
Потому что это несанкционированное купание, с последующим "ноздрями землю втяну" и "мокрая сыкатина, куда на сиденье полез" никогда не кончатся!)))
Гуляли мы, значится. Наконец-то немного просохла земля и мы сразу же в поля с ЧЖ понеслись...
А там, кроме кротовьих норок, еще и Она началась - мелкая, но красотииииища!
И у меня в саду вылупились Главные цветуи - Якутские Подснежники (привезённые из Крыма)))) или Сон-трава, или Прострелы...
В детстве, в нашей мирнинской почти тундре (ну нет, еще в худенькой тайге))), у нас эти цветы никак иначе не назывались, кроме как ПОДСНЕЖНИКИ, бо других, вылупляющихся иногда прям посреди сгежного поля, не было.
А как я была удивлена, застукав их на Кубани и в Крыму! Огромный ареал обитания этого мохнатого, красивейшего и ну очень лекарственного цветочка. А уж когда узнала что он бывает белым, жёлтым и красным - вах! Какое растение! Мое любимое, номер 1!