Огородноматерное
Если я дурак - это надолго.
Говорили мне:"выдери Оля, всю клубничную грядку осенью!", но неееет - лень была. И что имеем в итоге? А в итоге я пол дня воронкой кверху, в позе пьющего оленя, горбиком, рачком и т.д. и т.п. простояла и хрен я смогла поднять укрывной материал, который эти корни-шурупы за три года проростания к планете прикрутили! Ободрала все с поверхности, а тряпку энту РВ будет своими ручищами отрывать, ибо он сильный, а я ...см.выше.
Зато вейгелу обкромсала до самых нихачу, думаю красивый кустик, цветистый будет, а не краказябра прошлогодняя.
Еще с ужасом смотрю на форзиции обадва куста. Огроменные, длинные хвосты! Я ж их осенью обкарнала, они чо и зимой росли что ли?
Не, надо их куда-то девать, иначе эти мутанты поглотят весь наш двор, найк!
Отцветут и поедут на улицу. Там как раз рядом курган исторический имеется, вот я их там и прикопаю, для почтения давно убывших.
Еще увидела, что мураши сегодня выползли, надо деревьям манжету из синтепона делать. Ленты от мух я опробовала и вам советовала, но хочу еще один эксперимент забахать: обмотать распушеным синтепоном - сказано, что через него членистоногие не пролазиют и тлю не притащат на мои персички и все вот это другое.
А еще у меня сон-трава, прострел зацвел, но пока пздц на клумбе не почищу, фоткать не буду. Не то что б стыдно, не эстетично просто кошачьим гомном вас тут радовать. А почему соседские котяхи там непотребство учинили, я уж не знаю. Вот переедем на эту #стройкавека когда, наши боевые кастраты периметр-то бдить будут по-черному. Помню, как один покусившийся на наш двор доберман с бешаными глазами не мог найти спасительную дырку в заборе, когда его коты наши гоняли.
Воооот.
Есть еще чо сказать, но позже.
Ибо.