Не люблю я экстремальщиков. Вообще.
Люди идут/едут/прыгают/ныряю/лезут испытать себя в условиях, где риск превалирует над безопасностью априори и тут вдруг что-то идет не так и понеслоооось: авиация, МЧС, дипломаты, медики, переговоры и ...гибель людей не собиравшихся рисковать! (Не говорите что они спасатели и знали куда шли, тоже понятно)
У меня погиб двоюродный брат, разбившись на МИ-26 на р.Витим, я была там и видела что такое крушение вертолета (слава богу тут хоть один жив остался при жесткой посадке), а еще я слышала рассказы техников и пожарных, которых послали отскребать тела от всех поверхностей (с деревьев, камней) и неделю потом выходивших из запоя от увиденного. Он был инструктором и случайно упавший болт не туда при сборке, тогда еще новой машины, привел к гибели всех геологов и экипажа, но он был на работе и вез на работу ребят в тайгу - это случайность. За какой хер погибли два пилота в Таджикистане? Ну как же - спасали рисковых парней. Благородно? А вот об этом спросите их жен, матерей и детей. У альпинистов тоже жены/дети? Разумеется, но провожая на вершину папу/маму они знают, на какой процент родитель/деть суицидник.
Мне очень жаль пилотов.
И еще раз - я не люблю экстремальщиков и редко им сочувствую. Каждый делает свой выбор сам и когда за твой, гибнет другой - тебе нет оправдания.
ПыСы... а спасать их будут, потому что Люди мы. Но руку жать я бы, подобным образом спасенным, потом не стала.
Пике на пик: в горах Таджикистана погибли три альпиниста и два вертолетчика https://t.co/2KCV16KzRM
— Вести.Ru (@vesti_news) August 13, 2018
У меня погиб двоюродный брат, разбившись на МИ-26 на р.Витим, я была там и видела что такое крушение вертолета (слава богу тут хоть один жив остался при жесткой посадке), а еще я слышала рассказы техников и пожарных, которых послали отскребать тела от всех поверхностей (с деревьев, камней) и неделю потом выходивших из запоя от увиденного. Он был инструктором и случайно упавший болт не туда при сборке, тогда еще новой машины, привел к гибели всех геологов и экипажа, но он был на работе и вез на работу ребят в тайгу - это случайность. За какой хер погибли два пилота в Таджикистане? Ну как же - спасали рисковых парней. Благородно? А вот об этом спросите их жен, матерей и детей. У альпинистов тоже жены/дети? Разумеется, но провожая на вершину папу/маму они знают, на какой процент родитель/деть суицидник.
Мне очень жаль пилотов.
И еще раз - я не люблю экстремальщиков и редко им сочувствую. Каждый делает свой выбор сам и когда за твой, гибнет другой - тебе нет оправдания.
ПыСы... а спасать их будут, потому что Люди мы. Но руку жать я бы, подобным образом спасенным, потом не стала.